Случай безнадежного хардгейнера

Вариант безнадежного хардгейнераЯ отыскал веб-сайт в вебе, создатель тот или иной приходит не совсем только бодибилдером, да и тренером по бодибилдингу. Этот тренер-сай-товладелец поведал о безнадежном хардгейнере, с тот или иной система кропотливо подобранных упражнений и усиленное кормленье сотворили дословно волшебство.
О том, что значит термин хардгейнер (hardgainer), мы еще побеседуем досконально. Для начала отмечу только лишь, что хардгейнер — человек определенного генетического разновидности (эктоморф по Шелдону астеник по Кречмеру), лишенный возможности живо набирать мышечную массу.
Итак вот, тренер бодибилдеров ведает:
В самом тяжбе, настолько не мало строчат о хардгейнерах, тот или иной путь в соревновательный бодибилдинг заказан, но строчить время от времени свободнее, чем развеять этот миф и посодействовать парню выстроить впечатляющую мышечную массу.
Я постоянно считал себя хардгейнером, но для большей красноречивости (грамотнее имелось бы произнести убедительности или чистоты — Авт.) опыта по превращению мухи в слона, отыскивал кого-то по-истинному худосочного.
В конце концов моя мечта сбылась, и передо мной стал совершенно небывалый человек: юноша с пятью копейками в кармашке (для охраны от ветра). Как на данный момент помню свойское чувство шока и корпоративного колебания, иной раз я попросил парня сбить футболку для оценки его текущего состояния: он был не попросту худощав, он был худым и слабеньким до ужаса.
(Как лицезреем, с экий оценкой можнож согласиться. Жителей нашей планеты с подобной конституцией отбирают для съемок кинофильмов, где вместе с вторыми персонажами находятся узники концлагерей — Авт.).
Дальше тренер объясняет принципы собственной методики:
Мы твердо решили действовать на массу, и достигнуть великого прогресса. В тренировке собственных подопечных я постоянно сооружал упор на развитие прытких мышечных волокон (мы осмотрим это понятие позднее — Авт.), силовой тренинг. Это постоянно приносило плоды, поэтому я не собирался мастерить никаких исключений, даже зная тот факт, что травматизм в занятию с эктоморфами еще наиболее высок, потому что рассчитывал, что познание тонкостей силового тренинга поможет нам недопустить этих заморочек.
Для начала я кропотливо замерил антропометрические предоставленные парня, а также его вес и рост, и силовые характеристики в неких упражнениях, потом вся эта информация имелась внесена в его ежедневник занятий. Смотрелась эта запись вот таковым удручающим образом:
25 августа 2006 года.
Грудная клеточка (замеры окружности на выдохе и вдохе): 88 — 95 сантим.
Размер ноги: 46 сантим.
Размер бицепса: 28 сантим.
Свой вес в одежде: 56 кг
Жим лежа — 30 кг на 8 повторений
Приседания со штангой — 35 кг на 6 повторений
Сгибание рук со штангой быть достойным — 17 кг на 8 повторений.
Предоставленные в самом тяжбе удручают. Как тренер собирался сделать бодибилдера из несчастного эктоморфа?
Я прописал парню диету, арестовав с него присягу, что он будет питаться большущими дозами, в невообразимых числах поедая мясо, картофель и не запамятывая про десерт.
Добавлением к этому изобилию калорий и макроэлементов стал гейнер для комплекта мышечной массы РМХ Mega Power Mass 5000. В на днях тренировки он пил его сходу опосля занятия и сходу опосля пробуждения с утра. В дни, беглые от занятий, он тоже использовал гейнер дважды в на днях в рамках нормального приема еды. В итоге, каждодневное меню парня смотрелось таковым образом: 1-й прием еды — 9.00 — Mega Power Mass 5000 2-й прием еды — 12.00: гречка и телячья отбивная 3-й прием еды — 15.00: макароны, куриные котлеты + десерт (пирожное либо торт)
4-й прием еды — 18.00: творог с плодами и йогурт 19.00-20.00: тренировка
5-й прием еды — 20.15 — Mega Power Mass 5000 6-й прием еды — 23.00: битки из свинины, картофель + десерт (пирожное либо торт)).
Отбивная, котлеты и битки из свинины в один-одинехонек на днях да плюс еще дважды пирожное — как у парня функционировали печень и поджелудочная железа? Другими словами, имется в внешности их служба до эксперимента и опосля.
То, что дневной рацион разбит на 6 приемов — так это средняя практика в кормлении бодибилдеров. Но вот битки из свинины с картофелем и с тортом в нагрузку поздним вечерком (где-то за час до отдаления ко сну) — дивит. Отчего не творог с плодами и йогурт?
Дальше тренер докладывает, что программа занятий для парня имелась сформирована более конструктивным образом, желая, в общем-то, ничего конструктивного в ней нет: жим штанги лежа, жим гантелей на наклонной скамье, тяги в наклоне и т.п.
Надлежит отметить верный подход к развитию отдельных мышечных групп подопытного зайчика:
В 1-ые два месяца занятий парню не разрешалось выполнять приседания и тягу штанги к полосы, и в этот период он подменял эти упражнения жимом ногами сидя и горизонтальной тягой в тренажере со вольным весом, где перегрузка на мышечный корсет спины имелась незначимой. Но мы упрямо делали упражнения по закачке мускул поясницы, и скоро он теснее мог начать освоение техники приседаний и тяги без риска заработать травму.
Но в то же период перегрузки для хрупкого юноши смотрелась несколько удивительно:
Быть достойным только лишь испытать прирастить численность упражнений либо трениться почаще, он сходу начинал утрачивать массу и объемы мускул, хворал простудными болезнями, что свидетельствовало о перетренировке. Конкретно по сиим причинам программа 25для моего подопечного включала маленькое число подходов и упражнений, при неуклонном росте рабочих весов. Масса пошла сходу. Но чем главным образом делались веса и набранные килограммы, тем сложнее останавливалось прогрессировать дальше.
При эком-то усиленном рационе, при слабеньких вязках и мышцах — и неуклонный рост рабочих весов? Все, кто располагал процесс с железом — следовательно, с мышечными травмами и заболеваниями — знают термин закачивать. Это следовательно, что больную мышцу нужно как надо разогреть вначале, а позже нагружать ее минимальным весом с наибольшим числом повторений. Итак вот, хилые мускулы едва немногим различаются от травмированных (растянутых либо надорванных) мускул атлета. Тем паче, что создатель публикации дальше признает:
Хрупкий и высокий скелет и ранимый связочный аппарат хард-гейнера скоро тоже замерзли препятствовать росту интенсивного тренинга. Кое-какие меры для борьбы с данной нам неувязкой мы предприняли с самого начала атлетического восхождения моего клиента. Практически ни 1-го упражнения он не исполнял с наибольшей амплитудой. К примеру, в приседаниях он никогда не спускался басистее параллели бедер с полом, а потом я советовал ему сократить амплитуду еще на 5 см.
Отжимания на брусьях с доп весом начали сопровождаться травматическими болезненными чувствами в верхней доли грудных мускул ив области ключиц, после этого я их исключил из программы тренинга.
Иной раз жимы лежа перевалили за ПО кг, опять появился подобный дискомфорт в ключицах, стихотворцем предстоящее увеличение рабочих весов стало безболезненным только лишь при сокращении амплитуды на 8 см с поддержкой древесного бруска соответственной толщины, тот или иной накладывался на грудь при исполнении жима.
Ну да хорошо, главен, в точке точек, итог. А он вышел впечатляющим:
20 июня 2007 года мы подвели все итоги, и итог затмил наши самые отважные ожидания.
Амплитуда грудной клеточки: 102 — 107 сантим. Размер ноги: 52,5 сантим. Размер бицепса: 37 сантим. Свой вес в одежде: 71 кг
Жим лежа 110 кг на 4 повторения (130 кг с бруском шириной 8 см на груди)
Приседания со штангой быть достойным 150 кг на 6 повторений Сгибания рук со штангой быть достойным 47 кг на 8 повторений
На фото плечевой зона впечатляет. Но вот в приседания со штангой 150 кг 6 разов при объеме ноги 52,5 сантим. не чрезвычайно-то верится.
Итак, подведем итоги. За 10 месяцев — прирост мышечной массы составил аж 15 килограмм. Практически пуд. Как будто мне, что процесс здесь нечисто — в смысле, что опыт не совершенно девственным был.
Так, что он ел, этот волшебство богатырь, не считая свиных отбивных и пирожных? Ага, гейнер (другими словами, увеличитель, собиратель).
Mega Power Mass 5000 — это углеводно-протеиновая консистенция. Благодаря композиции 3-х источников протеина, организм спортсмена приобретает все неподменные аминокислоты, тот или иной необходимы для прыткого комплекта мышечной массы. Композиция прытких и тихих углеводов приходит отличным источником энергии для интенсивного тренинга. Селен и таурин исполняют защитную функцию клеточки, таурин выравнивает содержание воды в клеточке.
По вкусу — ваниль, шоколад, клубника, банан. Доза — сто g (5 столовых ложек с верхотурой) размешать в 500 ml молока.
Частота потребления — до 3-х порций в день.
Ну, в корпоративном аппетитно. И, достоверно, полезно — ежели судить по составу: 1) Глютаминовая кислота; 2) Аспарагиновая кислота; 3) Лейцин; 4) Лизин; 5) Пролин; 6) Валин; 7) Изолейцин; 8) Серии; 9) Треонин; 10) Фенилаланин; 11) Тирозин; 12) Алании; 13) Аргинин; 14) Метионин; 15) Цистеин; 16) Гистидин; 17) Триптофан; 18) Глицин.
Это аминокислотный состав продукта. А не считая аминокислот, в нем держится еще куча витаминов и микроэлементов.
А как много это стоит?
Вот заметка из 1-го ЖЖ (журнальчика жизни, популярного нынче дневника): 7-8 евро средняя пища, но сейчас настоящая. 2,10 евро на 2 протеиновых дринка, Mega Power Mass 5000.)
Упаковка 1,5 кг заслуживает около 1000 русских рублей (около 32 баксов США на причина завершения текста данной нам книжки). В общем, набор массы мускул заслуживает средств.
Для эктоморфа этот самый Mega Power Mass 5000 — вещь полезная, а вот эндоморф от него чрезвычайно живо ожиреет. Но это так, к сведению. И все в равной мере вышеприведенное прибавление в весе и силе по другому как чудом не назовешь, ежели… Ежели только лишь не подставить в нашем уравнении значение для 1-го неведомого.
А значение это — стероиды. Тогда уравнение мгновенно обретает стройность и завершенность. Тем паче, что соучастники интернет-форумов, обговаривавшие этот парадокс, практически единодушно пришли к этакому же заключению, что и создатель.
Ау, билдеры-эктоморфы, кто-нибудь из вас 15 кг мускул за 10 месяцев тренировки без анаболических стероидов набирал?