Опять про креатин

Креатин, пожалуй, самая эффективная культуристическая пищевая добавка. Ученые еще раз подтвердили это на образце тех, кто занимается т.н. рекреационной физической активностью — играет в футбол, хоккей, теннис, бежит, плавает только лишь в выходные дни — по субботам и воскресеньям. Исследователи разделили добровольцев-бегунов на две группы. Основная воспринимала креатин по знаменитой схеме — поначалу загрузка (по 15 грам креатина 5 дней попорядку) и далее по 2 грам в день в процесс 10 дней. 2-ая группа воспринимала плацебо. По истечении контрольного срока испытуемые из главной группы пробежали близкую среднюю дистанцию куда стремительнее и младше утомились. Испытуемые из 2-ой группы не изобразили улучшения результатов.
Изучая креатин, ученые также узнали, что он готов стать хорошим подспорьем тем, кто желал бы похудеть (идет речь только лишь о тех, кто интенсивно тренится). Группа культуристов-любителей приобретала по 20 грам креатина ежесуточно в процесс 14 дней. В точке срока ученые отметили у целых соучастников опыта существенное рост степени метаболизма в период отдыха. Это значит топовую утилизацию жиров организмом, интенсификацию «сжигания» подкожного жира, убавленье риска отложения жиров.
Этот эффект креатина подрастает, ежели креатин встречать вкупе с углеводами в процесс наиболее длинного цикла — 2-2,5 месяца.