Экология и мышцы

Экология и мускулыСвежие исследования ученых гласят: мышечный рост напрямую «завязан» на экологию. Ежели живешь в неблагополучных экологических критериях, даже! не замахивайся на роль в «Олимпии». Два самых вредных для качка экологических токсина — СО и озон. Вот, что о их молвят спортивные врачи.
СО — окись углерода, непременный компонент авто выхлопа. В Европе и США найдены чрезвычайно строгие нормы «выхода» авто СО. Автомашины в неотклонимом порядке обустроены особыми агрегатами, всасывающими СО еще в недрах мотора. В странах, где схожих ограничений нет, действуют обветшавшие нормы выхлопа СО, тот или другой в 10-ки разов превосходят ватерпас, безопасный для жителя нашей планеты. Даже слабенькое наличие СО в воздухе, тот или иной дышит культурист, резко понижает насыщенность крови кислородом. Это приводит к падению мышечной массы. Вприбавок увеличивается ритм сердечных сокращений. Чтоб возвращать организм в норму, необходимо более 5 часов присутствия на свежайшем воздухе.
Озон — продукт действия на выхлопные газы ультрафиолетового излучения Солнца. Вызывает затрудненное дыхание, боли за грудиной, мигрени. Симптомы отравления озоном проходят где-то спустя день, при соглашении, что вы покинули участок, где наблюдается высочайшая концентрация озона в воздухе.
Заключения:
не треньтесь в залах, склонных в городском центре либо вблизи от больших городских магистралей;
даже не пытайтесь заниматься бегом на городских улицах либо автомагистралях;
не решайте поездок по городку на велике;
ежели деньком вы длинное пора вдыхали загазованный воздух, откажитесь от вечерней трениров ки;
ежели вы ощутили затрудненность дыха ния, это, вероятно, прибывает последствием отрав ления выхлопными газами. Прекратите аэробный тренинг. Укоротите длительность и интенсивность силовых нагрузок.